Max Schneider Nutzfahrzeuge GmbH
Daimlerstraße 1
D - 85221 Dachau
www.lkw-schneider.de

fon   +49 8131 313350
fax +49 8131 3133520
info@lkw-schneider.de
Navigation Telefon E-Mail
Ihre Ansprechpartner
Rückruf-Service
Wunschtermin
24h-Pannenhilfe

Wir sind Ihre Ansprechpartner

... rund um Mercedes-Benz Nutzfahrzeuge

 

  Geschäftsführung

Thomas Schneider



Thomas Schneider

Geschäftsführer

+49 8131 31335-14
t.schneider@lkw-schneider.de

Tatjana Schneider



Tatjana Schneider

kaufmännische Leitung

+49 8131 31335-18
ta.schneider@lkw-schneider.de

Andrea Merkel


Andrea Merkel

Assistenz der Geschäftsleitung
Leitung Annahme


+49 8131 31335-0
a.merkel@lkw-schneider.de

 

  Service

Florian Göttler

 

Florian Göttler

Werkstattleiter

+49 8131 31335-13
f.goettler@lkw-schneider.de

Robert Jambor

 

Robert Jambor

Serviceberater

+49 8131 31335-11
r.jambor@lkw-schneider.de

Sabrina Kober

 

Sabrina Kober

Serviceassistentin

+49 8131 31335-0
s.kober@lkw-schneider.de

Maria Müller

 

Maria Müller

Serviceassistentin

+49 8131 31335-0
m.mueller@lkw-schneider.de

Michaela Hauer

 

Michaela Hauer

Serviceassistentin

+49 8131 31335-0
m.hauer@lkw-schneider.de

Nicole Göttler

 

Nicole Göttler

Serviceassistentin

+49 8131 31335-0
n.goettler@lkw-schneider.de

Laura Adam

 

Laura Adam

Auszubildende

+49 8131 31335-0
l.adam@lkw-schneider.de

 

  Lager

Ludwig Göttler

 

Ludwig Göttler

Lagerleiter

+49 8131 31335-27
l.goettler@lkw-schneider.de

Stephan Röper

 

Stephan Röper

Teileprozessspezialist

+49 8131 31335-12
s.roeper@lkw-schneider.de

Marco Baier

 

Marco Baier

Auszubildender

+49 8131 31335-23
m.baier@lkw-schneider.de

 

  Gebrauchtwagenverkauf

Thomas Schneider


Thomas Schneider

Verkaufsleiter
Gebrauchtwagen

+49 8131 31335-14
t.schneider@lkw-schneider.de